Вступление в наследство после смерти тети

Д.день! Необходимо консультация по поводу вступления в наследство.

У моей родственницы (родная сестра моей мамы) в собственности квартира в г.Москве ,. далее на эту собственность мамины родная сестра прописывает своего мужа. который продал свою квартиру находящуюся в том же доме.

В настоящее время мамина сестра получает новую квартиру как переселенец из пятиэтажки, документы на квартиру обещают выдать в мае.

В настоящее время мамина сестра находится в больнице (диагноз рак мозга) и по мнению врачей смерть может наступить в любой момент.

Поскольку я являюсь единственным прямым наследником (племянницей), то хочу узнать каковы мои шансы на вступление в наследство на данную квартиру.

, Марина Владимировна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Марина Владимировна

Добрый вечер!

Если не было завещания, то наследовать будут наследники первой очереди — дети, родители, официальный супруг наследодателя. Если детей и родителей нет, тогда наследовать будет муж наследодателя при условии, если брак зарегистрирован в загсе.