Ошибка в свидетельстве о праве собственности. Можно ли продать квартиру без внесения изменения?
В свидетельстве о праве собственности на квартиру указано основание: договор купли-продажи. На самом же деле это договор мены. Нотариус, дата и номер регистрации договора указаны верно. Требуется ли перед продажей квартиры вносить исправления в свидетельство? Или можно продать и зарегистрировать в росреестре с неверным свидетельством?
, Сергей, г. Магадан
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Сергей.
Или можно продать и зарегистрировать в росреестре с неверным свидетельством?
Сергей
В момент регистрации перехода права в Росреестре по договору купли-продажи, вместе с документами подадите заявление об исправлении ошибки в свидетельстве о праве собственности. Регистратор внесет изменения. А у нового собственника в основании уже будет договор купли-продажи.