Возможен ли возврат страховки после выплаты кредита ВТБ 24 банке?

Брали потреб кредит в втб 24, выплатили полностью в соответствии с графиком платежей, в сумму ежемесячную входили и платежи по страхованию жизни.Возможно ли получить обратно страховые взносы после выплаты потреб кредита?

, Светлана, г. Владикавказ
Лада Колковская
Юрист
Светлана

На практике возврат страховки, возможен лишь в единственном случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания составит мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.Источник: creditzzz.ru/strahovanie-kredita/vozvrat-strahovki-posle-vyplaty-kredita.html#h2_1 Скопировано с сайта © creditzzz.ru/