Могу ли я подать в суд на Банк, на признание кредитного договора недействительным?
Добрый день! В 2009 году обманным путем меня заставили взять кредит. Банк подал на меня в суд, и теперь я плачу по исполнительному листу. Так же банк подал в суд (в рамках уголовного дела) на человека, который меня обманул. Суд вынес обвинительный приговор, где указано, что меня обманули, а обманщик признан виновным в воровстве денежных средств у Банка. Но плачу по кредиту Я!
Могу ли я подать в суд на Банк, на признание кредитного договора недействительным? И соответственно выиграть суд?
Добрый день, Татьяна.
Теоретически да, это возможно, тем более при условии наличия уголовного дела и обвинительного приговора по нему. Однако чтобы более детально ответить на Ваш вопрос и оценить в целом перспективы по делу, необходимо изучить всю ситуацию целиком и ознакомиться с приведенным приговором. В этом случае уже более конкретно можно будет оценить шансы по выигрыш дела в суде и на прекращение исполнительного производства.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.