Можно ли получить страховку по ОСАГО за незначительное повреждение?

Здравствуйте! Я ехала по дороге и из неё торчала арматура (я ёё не заметила т. к она была в луже) в результате машина получила не значительные повреждения. КАСКО у меня нет, могу ли я получить страховку по ОСАГО. Спасибо!

, Марина, г. Домодедово
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В данном случае вы не можете получить выплаты по ОСАГО, так как нет второго участника дтп.

Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. По ОСАГО получить не можете, но если это было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, сфотографировано, то есть смысл подать в суд на дорожников.