Оскорбление подростка взрослого и обвинение в нанесении телесных повреждений
Здравствуйте! девочка 15 лет, одноклассница дочери, оскорбляла меня при всем классе и в соц сетях в контексте беседа, что я ворую деньги из фонда класса,занимаюсь вымогательством и мошенничеством.Я являюсь председателем Родительского комитета. Я совершила ошибку и подошла на перемене в школе к ней чтобы выяснить почему она говорит про меня такие вещи,вокруг было много детей одноклассников, мой муж и т.д. Девочка которая меня оскорбляла оказалась интриганкой. Написала заявление в ПДН с обвинениями что я ее оскорбляла и схватила за руку,якобы остались синяки от хватания, ПДН отправили на судмед экспертизу где зафиксировали синяки. Я до нее не дотрагивалась даже, свидетелей детей много и муж и дочка, с ее стороны подруга.
Являются ли захват за руку нанесением легких телесных повреждений?
Как мне доказывать что она лжет и синяки она нанесла себе сама.
Множество детей из класса подтверждает что я к ней не прикасалась.
Инспектор ПДН на ее стороне.
Спасибо! А что грозит подростку 15 лет за сфабрикованные доказательства (побои), и дачу заведомо ложных показаний. По статье 306 УК РФ она расписывалась под показаниями.
Уголовной ответственности по данной статье подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.