Как подать в арбитражный суд исковое заявление?
Ответчик ООО " ________" г.Санкт-Петербург заключил договор поставки продукции , подписанный договор прислан по электронной почте . (Разрешения споров В АС по месту нахождения Поставщика)
Выставлен счет оплачен.
Реквизиты предприятия проверены по базе банка и платежка проведена.
С этого момента ответчик на связь не выходит на звонки и письма не отвечает.
Посланная досудебная притензия отправленная заказным письмом с уведомлением ожидает получателя в почтовом отделении г.Санкт-Петербург до 25 марта 2016
Могу ли я уже сейчас подать исковое заявление в АС ( Какой ?)
или нужно дождаться подтверждения уведомления о возврате почтового отправления.( Получатель затягивает время , с целью использования чужих денежных средств)
Какова перспектива иска если у меня на руках только договор и исполненое платежное поручение выставленного счета.
- Договор поставки от 9022016 5 л.pdf
По месту нахождения поставщика ( Ответчика) АС г.Санкт-Петербург ???
Да, если Вы покупатель, то да АС г.СПб и ЛО.
При этом, если сумма до 300 000 руб, то иск будет рассмотрен без вызова сторон, по упрощенному судопроизводству.