Имеет ли мама право, на что либо рассчитывать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Предистория. Мама жила с гражданским мужем почти 20 лет. У него квартира преватизированная прописан он один там. Есть сын взрослый живёт отдельно. Сейчас гражданский муж умер. Может ли мама рассчитывать на что либо? Вещи например холодильник стиральная машина и т.д переходят кому?В течение какого времени должна освабодить квартиру?
, Валентина, г. Тюмень
Лидия Попова
Валентина, доброго времени суток! Нет, Ваша мама ни на что рассчитывать не может, поскольку не кем умершему не приходится. Если сын их общий, то сын вправе вступить в наследство в течение шести месяцев после смерти. Также хочу отметить, что имущество будет поделено между всеми наследниками умершего если таковые имеются. Квартиру обязаны освободить по первому требованию.