Акт несоответствия обязателен?

Здравствуйте, я являюсь участником долевого строительства. Дом сдан. Недавно пришло письмо с просьбой принять квартиру.В этом письме застройщик уведомил что в случае уклонения от принятия квартиры, в соответствии с ч.6 ст.8 ФЗ от 30.12.2004 года № 214-ФЗ и п.5.1.6. вправе составить односторонний акт о передаче объекта долевого строительства. Но существует множество недочетов, на которые уже 2 месяца указываются застройщику. Отнес застройщику письмо с просьбой составить акт несоответствия и отказываюсь от подписания акта до устранения ниже перечисленных недостатков. Все ли правильно сделал?

, Сергей, г. Вологда
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, в общем ваши действия верны, акт необходимо было назвать претензией, указать что вас не устраивает и что хотите в связи с этим от застройщика, заказным письмом с уведомлением либо напрямую передавать, при этом чтоб на вашем экземпляре была отметка о принятии от вас претензии.