Арбитражный суд оставил иск без движения. Как быть?
Здравствуйте! Подали Исковое заявление о признании договора простого товарищества ничтожным и о взыскании вложенных денежных средств по этому договору, так как обе стороны вышеуказанного договора физические лица (не ИП). Арбитражный суд исковое заявление оставил без движения мотивируя тем, что к исковому заявлению не приложены выписки из реестра ЕГРИП. Подскажите как в данном случае нам быть?
, Олег, г. Тюмень
Азамат Дауров
Олег, с таким иском вам следовало обращаться не в арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции, поскольку сторонами договора выступают физические лица.
Изначально и обращались в суд общей юрисдикции, в последствии чего районный суд возвратил исковое заявление.