Можно ли стать банкротом пенсионеру?

добрый день! моя мама работающий пенсионер. пенсия 6800 и зарплата примерно 5000. есть два кредита в сбер банке,ровно на 500 000. ежемесячный платеж 15 000. возможно ли сделать ее банкротом?

, Мария, г. Йошкар-Ола
моя мама работающий пенсионер. пенсия 6800 и зарплата примерно 5000. есть два кредита в сбер банке, ровно на 500 000. ежемесячный платеж 15 000. возможно ли сделать ее банкротом?
Мария

Законом это не запрещено.Пусть подает аргументированное исковое заявление в арбитражный суд совей области.