Распространение сведений из личной жизни

По социальной сети разгуливает видео, с участием меня, которое было выложено этим человеком моим бывший мужем. он 2,5 года назад, решил мне отомстить и выложил наше "домашнее" видео, интимного характера с подробными описаниями, какая я якобы ш..., рассылал со своих фейковых страниц это видео в порно группы и моим друзьям с ссылкой на мою страницу. мы тогда оставили его без наказания, но 10 марта это началось опять. в этот раз с 3-х страниц идёт рассылка, моим друзьям и родителям пишется, что якобы это моя работа, пишут, что моих видео в интернете много, но это не так. Скриншоты с его фейков имеется, подскажите куда мне обратиться в первую очередь? спасибо

, Галина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите на него заявление в полицию

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.