Как мне закрыть ИП, если не было дохода?

Здравствуйте, в марте 2015 года открыл ип и перешёл на усн. В декабре заплатил пенсионный взнос. Дохода не было. Не получилось заняться предпринимательской деятельностью. Хочу закрыть ип. Подскажите мои дальнейшие действия. Грозят ли мне какие нибудь штрафы и т. д. Спасибо.

, Кирилл, г. Орел

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы деятельность не ведете, безусловно, ИП нужно закрывать, поскольку не зависимо от наличия или отсутствия деятельности Вам будут начислены страховые взносы в ПФР.

Для этого в налоговую инспекцию подаете Форму Р26001, квитанцию об уплате государственной пошлины 160 руб.