Уменьшиться ли сумма алиментов после рождения ребенка?
Здравствуйте,скажите если у мужа двое детей от первого брака сумма алиментов 33% от офиц.з/п, я его законная жена во втором браке и скоро родится совместный ребенок,можно ли рассчитывать на уменьшение суммы выплат алиментов детям от первого брака?
, Валентина, г. Тюмень
Андрей Безлепкин
Здравстсуйте Валентина
да, ваш муж вправе подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
К иску надо прикладывать документы, подтверждающие изменение семейного положения, заключение брака, нахождение Вас в отпуске по уходу за ребенком, документы по алиментам.