Интересующий вопрос по квартире

Здраствуйте скажите пожалуйсто может ли человек прописаный в квартире бывшей сожительнице иметь какую либо долю от квартиры ?

, Наталья Талаева,
Артём Леканцев
Юрист

Наталья! Вы можете не волноваться этот человек не может иметь прав собственности (на долю), в квартире, поскольку этот человек не является членом семьи или родственником (важно при условии если квартира по договору социального найма), доля в квартире ему собственником не отписывалась. Если что подумайте над вопросом выписки из квартиры по решению суда.