Могу ли подать нотариальные копии документов для поступления в ординатуру?
Здравствуйте. Постдипломная подготовка врачей проходит в виде ординатуры или интернатуры. Для поступления на неё необходимо подать определенный пакет документов, включая диплом или копию диплома об оконечном высшем медицинском образовании. Часть вузов ограничивают возможности для поступления иногородних студентов, не принимая нотариально заверенную копию диплома для поступления. Хотелось бы узнать насколько это законно, и что можно с этим сделать?
, Михаил, с/с. Березовский
Лада Колковская
Часть вузов ограничивают возможности для поступления иногородних студентов, не принимая нотариально заверенную копию диплома для поступления. Хотелось бы узнать насколько это законно, и что можно с этим сделать?
Михаил
Это не регулируется законами РФ, а регулируется внутренними положениями ВУЗов.