Мне нужно подавать в суд, чтобы получить квартиру по наследству, если другая семья не съезжает?
Имеются документы на квартиру у меня и сестры по наследству у каждого 1/2,но в этой квартире 20 лет проживает другая семья ни каких договоров и расписок нотариально заключено не было съежать они не хотят как быть?
, Равиль, г. Ставрополь
сабира евстафьева
Здравствуйте вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования и выселении из жилого помещения каждого члена семьи. Только через суд. Также необходимо узнать на каком основании данная семья проживает в данном доме, прописаны ли они. Возможно прежний собственник вселил как членов семьи. По делам о выселении обязательно участие прокурора. Истцами будете выступать вы с сестрой. Госпошлина составляет 300 рублей