Как переоформить автомобиль по договору купли-продажи, если на него наложен запрет на регдействия?

здравствуйте.. купила авто 03.01.2016 по купле продаже. 13.01.2016 в мрео начала переоформлять авто на себя.но инспектор не принял договор купли продажи.. после погибает муж и я затянула с этим вопросом.. на сегодняшний день 15.03.16 на авто наложен запрет на рег.действия с 18.01.16 . продавца не найти. что делать в данной ситуации???

, юлия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Сделку по купле-продаже авто можно расторгнуть, но я бы не советовал расторгать сделку, т.к. авто придется вернуть должнику, а вот денег можно не дождаться.
Наиболее оптимальный вариант — это признание вас добросовестным покупателем и о снятии запрета на регистрационные действия, наложенного до продажи автомобиля. Покупателю необходимо обратиться с иском о снятии данного запрета к должнику и взыскателю по исполнительному производству, в рамках которого был наложен запрет. Пристава можно привлечь в качестве третьего лица.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, обращайтесь!