Какие документы должен предоставить продавец квартиры покупателю?
Добрый вечер)Я покупаю квартиру.Продавец получил ее в наследство 7лет назад.Какие документы мне должен предоставить продавец при оформлении сделки?
, Анфиса, г. Москва
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Анфиса
Для сделки Вы можете потребовать предоставить:
— копию св-ва о регистрации права
— выписка из ЕГРП (показывает обременения на квартире, а также собственников),
— справку из УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и зарегистрированным лицам
— согласие супруга собственника на продажу квартиры
Плюс могут еще потребоваться некоторые документы. в каждом случае они могут разниться — но это основные