В случае если бывшая жена подаст на алименты, возможно ли учесть суммы выплат?

Моему сыну от первого брака 19 лет, учится в институте на бюджетном очном отделении. Я открыл на его имя карту в сбербанке и перечисляю ежемесячно туда деньги. Будут ли эти деньги зачтены в счет алиментов, если моя бывшая жена (его мать) захочет подать на меня в суд на алименты?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты не предусмотрены СК РФ. Только если ребенок-инвалид. Ст. 120 СК РФ.

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Если Ваша бывшая супруга обратиться в суд для взыскания алиментов — в иске ей откажут, т.к. ребенок достиг совершеннолетия и выплата алиментов на него не предусмотрена законом, даже в случае, если он обучается на дневном отделении.