8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После замены показаней дело до суда дойдет или его закроют?

здравствуйте уменя такой вопрос, значит угнали автомобиль предворительно насильно заставили отдать ключи от этого автомобиля, так как я был в нетрезвом состоянии я в свою очередь сообщил в правохранительные органы, автомобиль вернули, часть документов востановили, теперь нарушитель хочет чтоб я поменял показания на те что драка произошла по не известной мне причине, а угоншика я рание попросил поехать за женой но этого не помню так как был пьян, в таком случае дело дойдет до суда ? или его закроют за недостачей докозательств ? и грозит ли чемто это мне ? или скостит накозание обвиняемому ? так как ему в данный момент грозит завладение чужим транспортным средством насильственным методом.

Показать полностью
, Евгений, г. Краснодар

Добрый вечер! Следует полагать, что уголовное дело уже возбуждено и ведется следствие? Если это так, то возможно вынесено постановление о признании Вас потерпевшим и Вы были допрошены в качестве потерпевшего. Если Вы обращались в полицию с письменным заявлением, то предупреждались об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В таком случае, если Вы смените показания и заявите о ложности сведений в заявлении о совершении в отношении Вас преступления, не исключается возможность привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. В данной ситуации более целесообразным будет не менять показания, а заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Если Вы не писали заявления и уголовное дело не возбуждено, то в случае, если Вы дадите объяснение, что угон не имел места, привлечение Вас к уголовной ответственности маловероятно и возможно принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! За дачу заведомо ложных показаний Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ.

В силу ч. 1 ст. 307 УК РФ, заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте уважаемые. 7 летний сын боится мать, высказывает мысли о суициде. После развода, его проживание суд определ
Здравствуйте уважаемые. 7 летний сын боится мать, высказывает мысли о суициде. После развода, его проживание суд определил с матерью, назначил встречи со мной, отцом, в общей сумме сутки в неделю. Так как он не хочет к матери, жалуется на унижения и жестокое обращение, я вынужден забирать его на 3-4 суток в неделю. Вижу какие страдания испытывает мой сын но ничего не могу сделать, обращался куда только можно. Имею много аудио-видео материалов, переписку в менеджерах, ни опека ни суд ни полиция даже не принимают. Нет даже процедуры опросить ребенка. Хочу в суд обратится, определить место жительства сына со мной. Стоит ли ? Или ждать пока ему исполнится 10 лет?
, вопрос №4966589, Константин, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или ждать пока ему исполнится 10 лет?
Здравствуйте уважаемые. 7 летний сын боится мать, высказывает мысли о суициде. После развода, его проживание суд определил с матерью, назначил встречи со мной, отцом, в общей сумме сутки в неделю. Так как он не хочет к матери, жалуется на унижения и жестокое обращение, я вынужден забирать его на 3-4 суток в неделю. Вижу какие страдания испытывает мой сын но ничего не могу сделать, обращался куда только можно. Имею много аудио-видео материалов, переписку в менеджерах, ни опека ни суд ни полиция даже не принимают. Нет даже процедуры опросить ребенка. Хочу в суд обратится, определить место жительства сына со мной. Стоит ли ? Или ждать пока ему исполнится 10 лет?
, вопрос №4964709, Константин, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы: после восстановления срока в суде общей юрисдикции к прошедшим 3 годам прибавляются еще 3 года на предъявление?
Муж умер в июле 2021 года, наследниками являюсь я и сын. На текущий момент май 2026 года , после 5 пришло заявление о процессуальном правопреемстве, суть заявления - департамент муниципального имущества взыскал долг в 2017 году. В июне 2022 года департаменту восстановил срок для предъявления испол документа. При этом, документов о вызове в суд мною не было получено. Однако, срок восстановили. Вопросы: после восстановления срока в суде общей юрисдикции к прошедшим 3 годам прибавляются еще 3 года на предъявление ? Какие мои действия? Я понимаю , что необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности. Какие шансы у меня и сына ?
, вопрос №4961533, дарья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К примеру может случиться такая ситуация: (что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или
Здравствуйте! Покупаем с мужем недвижимость, квартиру под семейную ипотеку 2%, детей нет.У квартиры один собственник, он находится в Москве, ему эту квартиру подарили родители. То есть она в дарственной. Продажей занимается его мать по доверенности. Риэлтор от продавца говорит, что все документы в порядке и ничего дополнительного не нужно. Юридический отчет по квартире дадут на руки. Так же банк предлагает доп.страховку и проверку от юристов на этого собственника. К примеру может случиться такая ситуация:(что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или признает себя невменяем на момент сделки) Нужно ли оформить нотариально заверенный документ , чтобы квартиру не смогли изъять в случае чего или проверки от банка будет достаточно?
, вопрос №4960904, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2016