Надо ли уплачивать налог по дарению квартиры, если квартира в собственности менее трех лет?

будет ли одоряемый уплачивать налог по дарению квартиры. если у собственника квартира находится в собственности менее трех лет

, ольга, г. Екатеринбург
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

добрый день.

От налога на дарение квартиры освобождаются следующие родственники, это: супруги, бабушки и дедушки, родители (усыновители), их дети (так же и усыновленные), внуки и внучки братья, сестры (полнородные и неполнородные), все остальные должны будут платить ндфл

для справки ст. 217 НК РФ