Прокурор вынес апелляционное представление по ст. 264.1 УК РФ
Добрый день. Меня судили по ст. 264.1 УК РФ. Судья вынес приговор 10 месяцев лишения свободы - условно. В суде гос.обвинитель запрашивал исправ.работы. Через 9 дней гос.обвинитель направил в суд аппеляционное представление о том, что явка с повинной не может быть смягчающим обстоятельством по ст. 264.1 УК РФ и просил назначить наказание в виде лишения свободы до 1 года.
У меня вопрос: я правильно понимаю, гос обвинитель не оспаривает лишение свободы условно, а просит добавить до 1 года или нет?
Спасибо.
Андрей, зубом клянусь, что Вы не совсем правильно прочли мой ответ и в этом моя вина — у меня дурацкий стиль изложения.
Вы пишите:
Я пишу:
Мы говорим об одних и тех же вещах — прокурор просит реального осуждения. Я всегда внимательно читаю вопросы, поэтому у меня и ответов мало. Я ошибаюсь, но не сейчас. Просто недоразумение.