Как выселить соседей из коммуналки, которые распускают руки?

Добрый день! У меня вопрос из категории, как выселить соседей.

Я снимаю комнату, как и мои соседи в коммуналке, естественно неофициально. Мои соседи ведут себя отвратительно, распускают руки и угрожают. Как мне себя в таком случае обезопасить?

Хозяйка комнаты, где соседи проживают, игнорирует мои просьбы повлиять на квартиросъёмщиков. Я не могу обратиться к участковому полиции, т.к. сама могу пострадать, лишившись жилья.

, Ольга, г. Москва
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Если Вы арендуете жилье по договору аренды (скорее всего Вы должны были заключить этот договор с собственником жилья, так как это не только Ваш интерес, а и собственника тоже), стало быть Вы арендуете жилье вполне официально. Соответственно Вы можете потребовать у собственника жилья устранения неудобств. Известите, что если стороны собственника не будет предпринято никаких мер, то Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы (к участковому) и намекните, что тогда у собственника могут возникнуть проблемы, так как, скорее всего, налоги он не платит и т.д.