Как оформить доверенность на счет в Сбербанке за границей РФ?
Получить денежные средства со сберкнижки по доверенности от иностранца, как оформлять доверенность? через зарубежный нотариус или через консульство?
Уточнение от клиента
Вымогатели, не хотите дать совет... не надо
, Андрей, г. Улан-Удэ
Татьяна Герасимова
Здравствуйте. Можно оформить доверенность и в консульстве и у зарубежного нотариуса. Для этого заранее обратитесь в нотариальную контору в Российской Федерации и попросите у нотариуса составить Вам доверенность (без удостоверения), оплатите ему за правовую и техническую работу. И отправляете её тому гражданину кому требуется сделать доверенность.