Какие у меня права на наследство, на неоформленную долю умершего отца?
Я жила с мужем и дочерью в 3х комн квартире.
В 1998 был оформлен развод с мужем. Он съехал из квартиры, на собственность и имущество не претендовал. Долю не оформлял. Умер в 2011г. теперь дочь(30лет) требует долю мужа, как наследство. Объясните мои права.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Добрый день.
Если дочь мужа не приняла наследство у нотариуса, не сохраняла иное имущество, не оплачивала коммунальные услуги за спорную квартиру, то срок принятия наследства она пропустила и ей придется восстанавливать срок в суде.
Квартира была приватизирована или куплена? в браке или вне брака?