Нужно ли менять маме паспорт, если у ребёнка 9 лет новое свидетельство о рождении с другой фамилией?
Здравствуйте!скажите,нужно ли менять маме паспорт,если у ребёнка 9 лет новое свидетельство о рождении с другой фамилией?
, Евгения, г. Воронеж
Илья Чехов
Здравствуйте, Евгения!
Паспорт РФ выдается в 14 лет. В 20 лет он подлежит первой замене. И в 45 лет он подлежит замене, и будет действителен до смерти.
Мама не должна менять паспорт из-за изменения фамилии в акте гражданского состояния ребенка, потому что фамилия ребенка и фамилия мамы — не одно и тоже.