Как проверить/оценить проблемы с обременением недвижимости?
Здравствуйте!
Приобретаем участок с домом.
В свидетельстве о регистрации на дом нет обременений.
В свидетельстве о регистрации на земельный участок - "иные ограничения (обременения) прав, площадью .. кв м (площадь всего участка)".
В росреестре - обременение от 1999 г. (см. скан)
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать суть обременения? Как обезопасить себя перед покупкой?
На словах - обременение связано с водоохранной зоной.
Спасибо!
- Обременение.jpg
- Выписка из ЕГРП о правах на объект.pdf
Выписку получил.
Не всё понятно:
лицо, в пользу которого - публичный.
суть обременения не раскрыта.
Опасно?
У земли и дома адреса по Пионерской 23А и 23.
Если обременение имеет место на сегодняшний день, то на покупку это никак не влияет, т.к. можно будет определить границы участка
Нет, Евгений, опасности нет, можете покупать данный участок, тем более не нем уже построен дом и данный участок и дом куплены по договору- купли- продажи, в Росреестре регистрацию прошли
Единственное на Вас ляжет обязанность соблюдение водоохранной зоны и не более того