Какие документы нужны для работы кальянной на свежем воздухе?
Добрый день , уважаемые юристы. Интересует следующая ситуация: планирую в летний период ставить кальяны в открытые беседки у озера. Какие документы мне потребуются для данного вида деятельности? И легальна ли данная деятельность в отношении действующего законодательства?
, Владислав, г. Калуга
Лада Колковская
Интересует следующая ситуация: планирую в летний период ставить кальяны в открытые беседки у озера. Какие документы мне потребуются для данного вида деятельности? И легальна ли данная деятельность в отношении действующего законодательства?
Владислав
Здравствуйте. Для открытия кальянной нужно иметь помещение, оборудовать его в соответствии с противопожарными нормами (ничего сложного)зарегистрироваться в качестве ИП или ООО.
А дальше определяться, что Вы хотите. Общепита быть не должно. Либо закрытый клуб без напитков и закусок (только кальяны)...
Дело в том, что карьер, где находятся беседки, у нас в аренде. Там мы построили около 16 беседок , которые сдаем за определенную сумму денег. И в дополнение к этому хотим предоставлять кальянные услуги.( беседки открытые). ООО есть, я так понимаю осталось только выбрать ОКВЭД правильный для данной деятельности? Не могли бы вы посоветовать : какой код выбрать для такой ситуации?!