Налоги и налоговые вычеты
я продаю квартиру менее 3х лет собственности (приватизация) и покупаю сразу но новострой. Как будет рассчитываться налог кадастровая стоимость 6100000 а продаем за 5500000
, Лиана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Лиана!
Кадастровая стоимость в обязательном порядке учитывается только при продаже имущества, приобретенного после 1.01.2016 г. в вашем случае будет учитываться стоимость имущества, указанная в договоре.
то есть я могу указать стоимость меньше кадастровой стоимости
Если имущество приобреталось до 1.01.2016 г. — да, можете.