Не возбуждение уголовного дела за истечением срока давности

Здравствуйте. НЕвозбуждение уголовного дела за истечением срока давнгости. .к4акой это срок? моя подурга избила девочку в августе. суд был только вчера. заявление подали на нее осенью

, настя, г. Москва
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло 2 года после совершения преступления небольшой тяжести. В данном случае, ситуация с вашей подругой под этот срок не подпадает.