Что делать, если заказчик не оплачивает по договору?
вот мы заключили договор с компании по строительству всю работу закончили сдали,и а они теперь не оплачивает что можно сделать,что посоветуите суд ездили они акт просит чтобы открыт дело а компания не дает нам акт об окончание работы
, Акторе Дауитбайулы,
Сергей Матвеенко
нужно составить акт сдачи работ указав в нем объемы и виды работ — предоставить официально на подпись заказчику + уведомить его от том что вы сдаете работу если н е подпишет акт -можно попробовать написать односторонний акт сдачи работ
и предоставить его в суд — ст 753 ГК РФ… -+ нужен сам договор и составить иск в суд
Как следует из материалов дела, ЗАО «Квинт» после выполнения работ предъявило заказчику акт формы КС-2 от 15.08.2006 для подписания его ответчиком. Позднее — 25.09.2006 заказчику был вручен дубликат этого акта с просьбой о его подписании (лист дела 13). Однако работы не были оплачены, акт не подписан. Суд считает, что односторонний акт сдачи работ не может быть признан недействительным и подтверждает факт выполнения работ на указанную в нем сумму.