Можно ли оформить дачу, если срок доверенности истек?
Здравствуйте, купили дачу. Есть договор купли продажи и доверенность, доверенность истекла, с продавцом связи нет, можно ли оформить дачу в такой ситуации ? На основании договора
, Руслан, г. Черкесск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Не получится. Так как продавцу кроме договора еще надо подписать заявление о переходе права собственности в Росреестре. Получается никому такое заявление подписывать.
Остается обращение в суд с исковым заявлением о регистрации перехода права собственности.