Мог ли банк показывать мои данные по просрочке кредитной карты?
Добрый день! У меня просрочка по кредитной карте русский стандарт.
Сотрудники позвонили моим родителям ,те прехалимв офис и им показали все мои данные по просрочка. Знаю что не законно. Как можно привлечь банк к ответственности.
Показали все,где как когда и сколько было взято.
, Оля, г. Екатеринбург
Вы меняине совсем поняли. Банк выдал выписку по моей кредитной карта моему отцу,без моего ведома,а это насколько я знаю конфедициальная информация и банк разглошает мои данные третим лицам
Да, Оля, это называется нарушение банковской тайны.
Статья 857 Гражданского Кодекса РФ гласит:
Можете потребовать от банка возмещения убытков, если они у Вас есть.