Куда обжаловать решение суда,если во второй инстанции отказали?

имею ли я право возражать суду,если расписка в деле моя -искажена самим судом,то каким путём?

, Тамара, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тамара. Следующая стадия — кассационное обжалование. Чтобы знать, каким путем, необходимо знать существо спора, изучить иск, решение суда, апелляционную жалобу и постановление апелляционной инстанции. Как правило, еще требуется ис делом ознакомиться. И только тогда можно прийти к каким-то выводам.

Кроме того, заголовок вопроса — об одном, содержание самого вопроса — совершенно о другом.

Суду не возражают. В суде стороны доказывают обстоятельства, на которые они ссылаются. И если решение вынесено в вашу пользу, значит вы не доказали те обстоятельства, на которые ссылались. Либо суд неправильно применил закон или неверно оценил обстоятельства дела.

Стороны могут обжаловать постановления суда, с которыми не согласны.