Мой несовершеннолетний ребенок имеет какую-то долю или нет?
Я отказался в пользу брата от наследства 1/2 квартиры, мой несовершеннолетний ребенок имеет какую-то долю или нет.
, Алекей, г. Белгород
Александр Филин
Здравствуйте Алексей!
Ваш ребёнок, то есть внук, наследодателя не приступает к наследованию по закону так как есть наследники первой очереди.
Татьяна Филимонова
Здравствуйте, ваш сын не имеет право на наследство, открывшееся после смерти ваших родителей. Внуки наследуют после смерти дедушек и бабушек, только, если связующее звено(родители) уже умерли, в таком случае они наследуют по праву представления.
Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.
Если да, вы можете оставить положительный отзыв!