8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Страхование ОСАГО, если управляла жена без присутствия мужа

Доброе утро! Интересует вопрос, если машина оформлена на мужа, и полис осаго тоже на него, а за рулем ездит его жена, без присутствия мужа, она не вписана в полис осаго, какой штраф предусмотрен и грозит ли это эвакуацией машины на штраф-стоянку?

, Мария, г. Тюмень

Здравствуйте.Штраф составляет 500 рублей.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Эвакуация не предусмотрена. Но если вы будете виновником ДТП, СК выплатит ущерб потерпевшему, но в порядке регресса взыщет деньги с Вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа по своей инициативе забирала исполнительный лист у судебных приставов пол года назад, сейчас отнесла снова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа по своей инициативе забирала исполнительный лист у судебных приставов пол года назад, сейчас отнесла снова. В какой период времени ему нужно будет выплатить образовавшуюся задолженность, сразу или постепенно можно гасить?
, вопрос №4963614, Галина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у мужа умер родной брат я не могу получить в ЗАГСе
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у мужа умер родной брат я не могу получить в ЗАГСе сведетельство о смерти они запрашивают документ о том что он его брат Но его жена нам документы не дает у нас только есть доказательства что он проживает у нас в домовой книге и там вписан номер свидетельства рождения брат как мне можно буду получить свидетельство о смерти если брата жена не дает нам не каких документов что нам делать
, вопрос №4963267, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
, вопрос №4963211, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если бывшая жена моего супруга лесбиянка и с ней проживает одиннадцатилетний ребёнок сын
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если бывшая жена моего супруга лесбиянка и с ней проживает одиннадцатилетний ребёнок сын
, вопрос №4962579, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у жены идет банкроство, наша машина не в браке была приобретена, но муж оформил страховку на другую чужую машину, как то может отразится в деле жены, пойти что то не так
Здравствуйте. Если у жены идет банкроство, наша машина не в браке была приобретена , но муж оформил страховку на другую чужую машину ,как то может отразится в деле жены ,пойти что то не так
, вопрос №4959042, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2016