Могу ли я переприватизировать дом после смерти хозяина?

Здравствуйте, могу задать вопрос? Я с 2000 года живу в приватизированном деревянном доме. Хозяина нет с 90-х годов... Могу ли я переприватизировать?

, Алина, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нет, такого вы сделать не можете. Если даже хозяин умер, у него возможно есть наследники сосбвенности.

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Добрый день. приватизировать у вас право нет, поскольку объект недвижимости может быть приватизирован один раз, далее он является частной собственностью. В вашем случае это частная собственность гражданина отсутствующего с 90 г.г… Надо выяснить живой он, оформлены ли на него права, в вашем случае эти данные могут быть в БТИ, поскольку закон о регистрации прав вступил в силу с 98г.