По какой статье можно привлечь к ответственности за пачку патронов травматического действия?
Здравствуйте! Вопрос в следующем:
У гражданина выявили при прохождении предполётного досмотра в аэропорту пачку патронов травматического действия (24шт).
Разрешение у него есть, но он забыл его дома.
По какой статье его можно привлечь к административной ответственности?
, Александр, г. Салехард
Инесса Дышлевич
Смотря какие обстоятельства:
Нарушение требований авиационной безопасности (Коап РФ ст.11.3.1.); Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему (КоАП РФ ст.20.12)