Что делать, если кредит выплачен, а долг продолжает существовать?

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2005 году я взял кредит в хоумкредит банке, но из за возникших проблем с работой погасить его не смог.В 2008 году Банк продал мой кредит в коллекторское бюро. А задолженность осталась за мной в компьютере банка. В этом же 2008 году я погасил задолженность перед коллекторским агенством полностью, о чем имеется справка, банк мне тоже выдал справку, что претензий ко мне не имеет. Но задолженность продолжает висеть в компьютере банкка и портить мне кредитную историю. Что делать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Александр, здравствуйте, обращайтесь с претензией в банк, в последующем возможно обратиться с исковым заявлением в суд.

Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Можно также обратиться с претензией в коллекторское агенство, приложить копии справок.