Правомерен ли отказ в предоставлении инвалиду земельного участка бесплатно?

Инвалид с пожизненной инвалидностью подал заявлении о постановке в очередь на получение земельного участка бесплатно, однократно. И ему отказали на основании того что инвалид не признан нуждающимся и не встал в очередь на жилье. правомерен ли отказ?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, если администрация отказывает в предоставлении земельного участка, возьмите официальный отказ и обратитесь в прокуратуру района, которая проверит законность данного отказа.