Как избежать ареста имущества при просрочке кредита
Здравствуйте,у меня вопрос.брала кредит в банке,не погасила полностью,соответственно набежал долг.звонят с банка говорят про арест имущества.я пытаюсь пойти на мировую и оплатить долг долями в короткий срок,на что получаю ответ что все равно если я оплачу половину то приедут описывать имущество.правильно ли это?
, Альмира, г. Уфа
Ксения Васильева
Арест имущества может производить только пристав. В установленном законом порядке. Если у вас имеется исполнительное производство, обратитесь к приставу. а лучше хоть какими-нибудь частями оплачивайте долг, сохраняйте ВСЕ чеки и платежки до момента списания долга! Это важно! А потом все документы предъявите приставу или в банк. После обязательно возьмите из банка справку о полном погашении кредита.