Как подать в суд на банк с требованием списания штрафов и комиссий?
На данный момент банк выставил счет в полном размере по кредитной карте открытой в 2013 году.
Счет на сумму 372000 из которых 6000 комиссия за обслуживание кредитной карты за год(в предыдущие годы эту комиссию не нашел), штраф за просрочку по основному долгу 17000, штраф по просроченным процентам 14000.
В период пользования кредитом мной было выплачено:
4400 - комиссия за снятие наличных в банкомате этого банка
7000 - штрафы по просроченным процентам
12500 - штрафы по просроченному од.
итого 24000
Могу ли я подать в суд с прошением о списание нынешних штрафов, а так же о возврате комиссии за снятие наличных и возврат части оплаченных штрафов?
- IMG_20160229_181933.jpg
В банке обещали скинуть 17 000 штрафов, без всяких соглашений после внесения суммы в размере 355т.р..
соглашаться на их условия или идти в суд? что я могу получить после суда?
Здравствуйте, Роман! Во вложении весь текст договора на карту? Есть ли какие-либо оговорки на снятие наличных с кредитной карты? И второе — у вас есть возможность разово погасить 355 т.р.? если у вас были просрочки по внесению платежей, то штрафы вам начислены правомерно (если они указаны в договоре конечно). Если же не т такой возможности и при этом у вас есть официальный доход, на который можно обратить взыскание, то можно будет после решения суда обратиться уже вам в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) выплаты. Хотя для полной картины нужно видеь весь договор с приложениями
Добрый вечер. В договоре текст индивидуальных условий, есть еще приписка, о том что все остальное на общих положениях по кредитным продуктам. Возможность и есть и нет одновременно ( есть вариант занять ). работы официальной нет.