Можно ли передавать паспортные данные через интернет?

здравствуйте!!!! оплатила 100% предоплату в интернет магазине, товар не пришел, надо оформлять возврат денег. для этого они предлагают открыть счет на okpay с предоставлением паспортных данных, фото и т.д. для того чтобы они перевели туда деньги (возможно что это их банк) .вопрос: НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО??? т.к. по-другому деньги нельзя никак вернуть.....

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Сами по себе паспортные данные, без вашей подписи, не имеют никакой юридической силы