Могу ли я через суд оформить гараж, если умер наследодатель и не успел оформить гараж?
Здравствуйте!У меня в ноябре 2015г. умер отец.Остался гараж,но папа не успел оформить документы на собственность. Могу ли я через суд оформить гараж на себя и какие документу нужно будет предоставить и какие третьи лица должны присутствовать на судебном заседании.
Заранее благодарю.
, Владимир, г. Снежногорск
Алина Цицкиева
Здравствуйте!
Согласно ч.2 ст. 218 ГК РФ «В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом».
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.