Как получить справку о семейном положении гражданина Украины на территории России?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли со слов нотариально оформить справку о семейном положении и будет ли она действительна в загсе на территории России,я гражданка ЛНР у нас таких справок загс не выдает!Как мне быть?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Это невозможно. Нотариальные действия — слишком серьезны, чтобы их совершать со слов. Нотариус заверяет лишь подтвержденные документы, подлинность которых не оставляет сомнений. Ели быможно было заверять что-либо со слов, заверение бы вообще не потребовалось. Какой в нем смысл, если в основе — голословное утверждение?