Условное наказание не обязывает отчитываться о местоположении, главное в период условного наказания не совершить нового преступления, тогда зачтется и старое + наказание за новое преступление, возможно с лишением свободы. В остальном вы свободны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Конечно можете, приговором же не предусмотрено не оставлять место жительство на определенный срок. Отмечаться в органе по надзору исполнения наказания.
Здравствуйте, могут ли дать условный срок или домашний арест , по изнасилованию несовеишеннолетней, если потерпевшая изменила показания и прощает его и что не хочет чтобы он сел в тюрьму?
, вопрос №4963519, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня затянувшийся конфликт с родителями и я бы хотел жить от них отдельно так, чтобы они не знали где я, но при этом никаких проблем со стороны полиции/закона не было, оформлять эмансипацию бессмысленно (через 3 месяца мне 18), есть официальное трудоустройство и есть деньги для обеспечения себя самостоятельно, также есть друг которому 18 и он готов снимать со мной квартиру напополам. Могу ли я оставить записку дома о том что уехал для самостоятельного проживания и моей жизни здоровью ничего не угрожает, а также написать заявление в мвд что я проживаю там то там то мой новый номер телефона такой то, претензий к другу не имею, прошу меня не искать жизни и здоровью ничего не угрожает, а также попросить не раскрывать мое местонахождение. Если возможен такой расклад событий то какие последствия могут быть и ньюансы.
Не хочу также чтобы были последствия для родителей, так как конфликт исключительно между нами и не распространяется на других, а также у меня есть младшие родственники которых все устраивает и я не хотел бы протить им жизнь.
, вопрос №4962224, Гордей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын гражданин Узбекистана подписал контракт у меня трое маленьких внуков живут в Узбекистане я незнала что мой сын уехал на войну сейчас он раненый могу ли я вернуть сына помогите пожалуйста
, вопрос №4961811, Nergis, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а полиция может с проверкой дамой приехать?