Как получить разрешение опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего?
Добрый день! Мы продаем 4-х комнатную кв. , которая разделена на 4 доли. Одной долей владеет моя дочь , ей 14 лет.Ходила в органы соц.опеки и узнавала как лучше сделать.Мне предложили выделить1/4 в покупаем квартире, но квартиру покупаем не мы, а мои родители, они согласны выделить там 1/4 доли для внучки. Но сегодня мне сказал риэлтор, что все документы купли-продажи, которые будут предоставлены в органы опеки должен будет заверить нотариус и оплата составит 0,3% от стоимости квартиры. И только после этого органы опеки дадут согласие. Якобы вышел закон в январе 2016г. Хотела бы узнать правда ли?
, Юлия, г. Москва