Как действовать дальше по взысканию задолженности юр. лица?
Здравствуйте! 03 февраля 2016 направил в УФССП по Курской области исполнительный лист с заявлением о взыскании задолженности с Курского филиала страховой компании РЕСО-Гарантия. 26 февраля получил ответ от УФССП по Курской области о том, что мой исполнительный лист направлен в УФССП по г.Москва уже в отношении БАНКА "РЕСО КРЕДИТ", находящегося в г.Москва. Попытки выяснить в каком отделе УФССП по г.Москва мое заявление и какое принято решение по взысканию задолженности ни к чему не привели. По телефонам, которые дают при обращении по "горячей линии" не дозвониться. Прошу подсказать как действовать дальше.
Копия письма прилагается.
С уважением, Саталкин Владимир Викторович.
письмо УФССП курск обл 46907:16:3117 от 17 февр 2016
Действительно! Проверил — информации нет (во всяком случае в открытом доступе).
Напишите главному приставу России (http://fssprus.ru/iss/ip/) жалобу, Изложите ситуацию, пусть ищут исполнительный лист, отвечают на телефонные звонки, высылают постановление о возбуждении исполнительного производства. Адрес фссп: fssprus.ru/iss/ip/
Добрый день!В 2015 вынесен суд.приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка А.Исп.производство запущено не было. В 2019 г.Суд не удовлетворил обращение банка А с просьбой выдачи дубликата суд.приказа,в связи с утерей оригинала.В 2022 г.правопреемником банка А стал банк Б и теперь,в 2026 г, в кредитной истории мой долг фигурирует как действующий перед банком Б.(ранее его в кред.истории не было).Мне звонят из банка Б с требованием погашения этого долга.Может ли банк Б обратиться в суд о взыскании долга повторно как правопреемник?в кред.истории значится,что суд.приказ от 2015 г. якобы получен ими в мае 2019. И может ли банк правопреемник выезжать на место работы и жительства,беспокоить работодателя и соседей? Спасибо за ответ!
Я несовершеннолетняя взяла оплату частями на валберрис, и не оплатила, теперь задолженность в сумме около 15-16 к, мне звонят и говорят, что подадут в суд на взыскание
Продал автомобиль 22.07.2022 г. Экземпляр подписанного с двух сторон договора купли-продажи на руках. Через некоторое время начал получать звонки с просьбой оплатить проезд по платному участку автодороги датой 09.08.2022г. Выслал им скан договора купли-продажи, вроде бы отвязались. Как вдруг 19.02.2025 с карты списывается определенная сумма денег по решению мирового судьи, Истец - ГК Российские автодороги. Начал разбираться, заказал выписку об автомобиле с Госуслуг, в выписке за подписью МВД значится, что я числился владельцем автомобиля до 23.08.2022г. Как мне дальше действовать, чтобы вернуть средства, и доказать свою невиновность? Насколько реально затребовать кроме возврата средств также и возмещение морального и прочего ущерба?