наследство
Здравствуйте!Подскажите пож.у дочери умер отец почти 2 года назад,имеет ли она права на его имущество(в частности на квартиру)?
, Юлия,
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
При отсутствии завещания дети входят в круг наследников первой очереди. Поэтому вероятность получить имущество в порядке наследования есть.
Точно может сказать только нотариус по последнему месту жительства наследодателя, поэтому именно к нему необходимо обратиться дочери.
Ольга Шевченко
из вашего вопроса не понятно, фактически было принято наследство или нет. Если да, то естественно, можете претендовать на наследство.
исходя из вашего дополнения отвечаю.
проблема может быть решена в судебном порядке. Придется обращаться в суд, либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо признавать наследника фактически принявшим наследство. Узнать, в чьей собственности квартира на данный момент и на основании чего можно, получив в Росреестре выписку из реестра. Вам в любом случае нужно обращаться к адвокату очно. Удачи.